Home Video Regular Season 2017/2018

Video Regular Season 2017/2018

Poules Finali Regionali 2017/2018 CSB King Ostia (RM) – 22 Aprile 2018

1^CAT

  1. Semifinale – Mencarelli vs Morettini (link)
  2. Finale – Martire vs Morettini (link)

2^CAT

  1. Semifinale – Pasquazzi vs Rocco (link)
  2. Finale – Pavarini vs Rocco (link)

3^CAT

  1. Quarti – Callarello vs Perugini (link)
  2. Semifinale – Pulcini vs Ricciardi (link)
  3. Finale – Ambrogi vs Ricciardi (link)

Gara Libera Territoriale Open CSB New Club 93 Roma – 3/11 Marzo 2018

Tabellone Finale Domenica 11 Marzo

  1. Sedicesimi – Cibocchi vs Muro (link)
  2. Sedicesimi – Sagnella vs Torre (link)
  3. Sedicesimi – Benedetti vs De Donno (link)
  4. Sedicesimi – Paoloni vs Riola (link)
  5. Sedicesimi – De Martino vs A.Martinelli (link)
  6. Ottavi – Diomajuta vs Montereali (link)
  7. Ottavi – Gatta vs Infortuna (link)
  8. Ottavi – Gualemi vs A.Martinelli (link)
  9. Ottavi – Giachetti vs Sozzi (link)
  10. Quarti – De Donno vs D.Martinelli (link)
  11. Semifinale – Diomajuta vs Infortuna (link)
  12. Semifinale – Gualemi vs D.Martinelli (link)
  13. Finale – Diomajuta vs Gualemi (link)

Batterie Sabato 10 Marzo

  1. Gatta vs Piccioni (link)
  2. Di Sante vs Neri (link)
  3. Gualemi vs Peluso (link)
  4. De Chiara vs A.Mignolo (link)
  5. D.Martinelli vs Torchia (link)
  6. D’Ambrosi vs Tudino (link)
  7. Napoli vs Tulipano (link)
  8. Grimaldi vs Scorza (link)
  9. Cerra vs Di Lena (link)
  10. Gualemi vs Tulipano (link)

Batterie Venerdì 9 Marzo

  1. Palermo vs Redi (link)
  2. De Simone vs Rigione (link)
  3. Fusco vs Mascolo (link)
  4. De Rosa vs Lattanzi (link)
  5. Putignano vs Sozzi (link)
  6. Del Sesto vs Mascolo (link)
  7. Massaro vs Minelli (link)
  8. Chicca vs Rigione (link)
  9. Alfano vs Minelli (link)

Batterie Giovedì 8 Marzo

  1. Gomez vs Granato (link)
  2. Del Nista vs Foglia (link)
  3. Ceccarelli vs Clarioni (link)
  4. Cirilli vs Coppola (link)
  5. Cirilli vs Gomez (link)
  6. Ceccarelli vs Del Nista (link)
  7. Primasso vs Sagnella (link)
  8. Gallotta vs Gomez (link)

Batterie Mercoledì 7 Marzo

  1. Arnesano vs Brancone (link)
  2. Arcese vs Rondini (link)
  3. Bego vs Di Stefano (link)
  4. Cimarelli vs Muro (link)
  5. Bego vs Brancone (link)
  6. Arcese vs Muro (link)
  7. Diomajuta vs Esposito (link)
  8. Grasso vs Muro (link)

Batterie Martedì 6 Marzo

  1. De Donno vs Santonastaso (link)
  2. Auletta vs Venditti (link)
  3. Albano vs Mangiacotti (link)
  4. La Casa vs Vitale (link)
  5. Albano vs Auletta (link)
  6. De Donno vs La Casa (link)
  7. De Donno vs Pasquini (link)
  8. Auletta vs Cibocchi (link)